Мероприятия, запланированные на 30 сентября.
ACТАНА
10.00 — Выставка «Встреча с У Наён в Казахстане: ханбок в сказках» (Национальный музей РК, проспект Тауелсиздик, 54).
10.00 — Персональная выставка Батухана Баймена «Nomad: black & white» (Национальный музей РК, проспект Тауелсиздик, 54).
10.00 — Выставка «Хрупкое равновесие» (Has Sanat, улица Динмухамеда Кунаева, 14Д).
12.00 — «Astana Open» ATP 250 (Beeline Arena, проспект Туран, 4/2).
15.00 — Пешая экскурсия по старому городу «В поисках Акмолинска» (Точка сбора: Государственный академический русский драматический театр им. М. Горького, ул. Желтоксан, 11).
17.00 — ХК «Барыс» — ХК «Сибирь» (Барыс-Арена, проспект Туран, 57).
18.00 — Концерт Азамата Желтыргузова «Астанаға арнау» (Концертный зал Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК, проспект Республики, 2).
18.00 — Спектакль «Бір кем дүние» (Государственный Академический казахский музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева, улица Калибека Куанышбаева, 8/1).
18.00 — «Наследие Великой степи» в Astana Ballet (Астана, проспект Улы Дала, 9).
20.00 — Stand Up концерт (KHS hub, проспект Улы Дала, 39).
20.00 — Субботний Stand Up концерт (Garage Music Bar, ул. Александра Кравцова, 6).
21.00 — Кинопоказ в автокинотеатре (Автокинотеатр «Мәке&Сәке», улица Шабал Бейсековой, 4/1, парковка ТЦ «Qamqor City»).
АЛМАТЫ
08.00 — Almaty Mount Fest 2023 (ГК «Медеу» и Шымбулак").
09.00 — Выставка иллюстрации Дианы Акуал (Efes Art Space, микрорайон Керемет, 3к1).
10.00 — Выставка Driven by dreams (Esentai Gallery, проспект Аль-Фараби, 77/8).
10.00 — Выставка «Ядовитая почва» (Tselinny Temporary, ул. Желтоксан, 137).
10.00 — Выставка «Алматинская трилогия» (Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1).
10.00 — Выставка и презентация альбома ALMA (Музей искусств им. А. Кастеева).
10.00 — Выставка «Мой балет» (Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44).
10.00 — Выставка «Фигуративное искусство» (Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1).
10.00 — Фотовыставка «Один пояс — один путь» (Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44).
10.00 — Городской экофестиваль UMAY 2023 (Парк имени Первого Президента, пр. Дулати, ½).
10.30 — Лекция «Античные сюжеты в живописи и скульптуре» (SmArt.Point, ул. Байзакова, 280).
11.00 — Выставка «Клод Моне. Гений импрессионизма» (Галерея Vekarta, ул. Сатпаева 30/5 корпус 2).
11.00 — Выставка «Исчезающие портреты: исторические сорта яблок» (Almaty Gallery, проспект Достык, 44).
11.00 — Детский спектакль «Теремок» (Государственный театр кукол, ул. Пушкина 63).
11.00 — Выставка «Banksy. Гений или вандал» (Мультимедийный музей Lumiere-Hall, пр. Аль-Фараби, 13 к2в).
11.00 — Спектакль «Яблочко счастья» (Театр кукол «Зазеркалье», пр. Абая, 117).
12.00 — Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» (Государственный театр кукол, ул. Пушкина 63).
12.00 — Выставка «Сказочная реальность» (Галерея «Улар», улица Панфилова 92).
12.00 — Выставка «Единство в противоположности» (Галерея «Улар», улица Панфилова 92).
12.00 — Спектакль «Дюймовочка» (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114).
12.00 — Лекция-дискуссия «Раннее неигровое кино о Казахстан» (БЦ Казжол, ул. Гоголя 86).
14.00 — Лекция «Герой_иня в современном мире» (Tselinny Temporary, ул. Желтоксан, 137).
15.00 — Презентация проекта «Лаборатория продолжений» (ТРЦ Алмалы, Площадь Республики, 2).
15.00 — Лекция «Искусство коллекционирования» (Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби 77/8).
16.00 — Творческая встреча «Зарисовки» (Coffee Cubano, Толе би 82а).
16.00 — День рождения Mega Center: Magic Asia (Mega Center, ул. Розыбакиева 247а).
16.00 — Экскурсия по художественным объектам города с Сауле Сулейменовой (Сквер между зданием библиотеки и улицей Байсеитовой, пр. Абая, 14).
16.00 — Детский спектакль-концерт «Мойдодыр» (Семейный театральный центр «Керемет», микрорайон Керемет, дом 7к40).
17.00 — Интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!» (Толстый Jimmy, пр. Абылай хана, 121).
18.00 — Серия перформансов в исполнении чешских художников (ТРЦ «Алмалы», Площадь Республики, 2).
18.00 — Двойной стендап: Настя Скорик и Женя Замотаев (Barbolsyn, улица Казыбек би, 64).
18.00 — Концерт Rocket x LilDrugHill (Motor Club Almaty, пр. Назарбаева, 50).
18.00 — Спектакль «Дурочка» (Театр им. Лермонтова, проспект Абая, 43).
18.00 — Спектакль «Да Нет» (Республиканский немецкий драматический театр, ул. Папанина, 70/1 (уг. ул. Ярославская)).
18.00 — Спектакль «Да Нет» (Республиканский академический немецкий драматический театр, ул. Папанина 70/1).
18.00 — Спектакль «Переполох в перьях» (Камерный театр Ермашова, ул. Щепкина, 35, ЖК «Дуэт»).
18.00 — Спектакль «Кража со взломом» (ТЮЗ им Н. Сац, улица Шаляпина, 22).
18.00 — Опера «Мадам Баттерфляй» (ул. Кабанбай Батыра, 110, КазНТОБ им. Абая).
18.30 — Спектакль «Махаббат хаттары» (ТЮЗ им. Мусрепова, пр. Абылай хана 38).
18.30 — Съемки Сольного Stand Up концерта Зарины Байболовой (Central Standup Club, ул. Кабанбай Батыра, 71).
19.00 — Стендап-концерт English StandUp by GoodnightComedy (Ray StandUp Pub, ул. Нурмакова, 51А).
19.00 — Спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» (Театр «Жас Сахна», пр. Абая 117).
19.00 — Квест-викторина «Катя, НЕ ТУПИ!» (Mad Murphy’s, ул. Казыбек би, 65).
19.00 — Спектакль с запрещённым названием (Пространство «Трансформа», улица Барибаева, 36).
19.00 — Концерт Viva Vivaldi (Казахская Государственная филармония им. Жамбыла, Большой зал, улица Калдаякова, 35).
19.00 — Посвящение Дюку Эллингтону — Джаз, проверенный временем (Джаз-клуб EverJazz, ул. Зенкова, 24).
19.00 — Концерт Metal United WorldWide (Бар «Анклав», улица Зенкова, 24).
19.00 — Концерт Ne Prosto Orchestra: «Великолепный век» (Дворец Республики, пр. Достык 56).
19.00 — Лекция Владимира Сурдина «Время и его парадоксы» (Smart Point, улица Байзакова, 280).
19.00 — Спектакль «Алма-Ата»89" (Театр ARTиШОК, улица Гоголя, 40).
19.30 — Стендап-концерт Артура Шамгунова (Central Standup Club, ул. Кабанбай Батыра, 71).
20.00 — Вечеринка Sis Party (Пространство BULT, пр. Гагарина, 83).
20.00 — Кинофестиваль под открытым небом с «Казахфильм» (Футбольное поле на территории ТРЦ MEGA Park, улица Макатаева, 127/1).
20.00 — Концерт группы «Ирина Кайратовна» (Ледовый комплекс «Алматы Арена», микрорайон Нуркент, 7).
21.00 — Музыкальное выступление группы JCS (Музкафе, пр. Абая, 117).
21.00 — Shu [Lama] x System108 (Резиденция творчества и культуры «Несанаторий», ул. Луганского 54).
21.00 — Стендап-концерт «Новые шутки» (Стендап клуб Almaty Central Stand up club, ул. Кабанбай Батыра, 71).
22.00 — Валерия Соколова и резиденты EverJazz — Best of Soul Jazz (Джаз-клуб EverJazz, ул. Зенкова, 24).
23.00 — Стендап-шоу «Денежный микрофон» (Стендап клуб Almaty Central Stand up club, ул. Кабанбай Батыра, 71).