Красноярский «Енисей» проиграл в Тюмени

Футбольный клуб «Енисей» проиграл в Тюмени местному одноименному клубу со счетом 0:1. Противостояние сибирских команд началось с ярких моментов «красно-синих».

Уже на 21-й минуте красноярцы могли открывать счет. Отвечали хозяева молниеносно, но все же до реально голевых моментов дело не дошло в первом тайме.

Второй тайм, можно сказать, был похож на первый: моменты есть, но реализации нет. «Енисей» пытался играть, но заигрывался, а «Тюмень» отвечала проходами и индивидуальными действиями. На практически старте последней десятиминутки хозяевам удалось получить достаточно опасный штрафной, к реализации которого подошел Денис Самойлов. Красноярец, который был недавно взят в аренду у «Енисея», успешно и эффектно смог реализовать момент и вывел хозяев вперед. У «красно-синих» оставалось десять минут, но использовать их, чтобы организовать какой-то голевой момент, гости не смогли.

— К ребятам претензий нет. Выкладывались все, работали по полной. Как минимум, на ничью мы точно наиграли, а то и на победу. Не хватило гола, реализации. Гол Самойлова не чудо, а, наверное, череда ошибок, которая привела к голу. Плюс — хорошо пробил, попал, молодец. Поздравляю с голом. Знаем, что может пробить и знаем, что качественный футболист, — рассказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Енисея» Эдуард Штейнбрехер.