УЕФА запретил израильским фанам приезжать в Молдову, а то они бы разнесли весь Тирасполь: «Шериф» в Лиге Чемпионов дома обыграл «Маккаби» из Хайфы

Чемпион Молдовы выиграл со счетом 1:0, ответный матч через неделю на выезде.

Во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» принимал в среду, 26 июля, на своем родном стадионе израильский «Маккаби» из Хайфы. Чемпион Израиля по европейским меркам команда не последняя, гости, судя по предматчевым заверениям, были уверены в гостевой победе.

УЕФА наказал клуб «Маккаби» за хулиганские действия их фанатов после матча первого круга против мальтийского клуба «Хамрун Спартанс», тогда они знатно набедокурили. И УЕФА запретил фанатам поддержать их любимый клуб в двух гостевых еврокубковых матчах. Забегая вперед скажем — и слава Богу!

В первом тайме игра была чересчур осторожная, хотя позиционно гости больше владели мячом. Но на 28-й минуте после роскошной атаки капитан «Шерифа» Тала открыл счет, поймав вратаря соперника на противоходе.

Эту встречу можно было без преувеличения назвать матчем имени голкипера хозяев Максима Коваля. Как он умудрился отразить удар в упор, метров с трех из вратарской площадки — уму непостижимо. Это был, конечно, сейф всего сегодняшнего еврокубкового дня Европы.

И во втором тайме Максим действовал предельно внимательно и уверенно. А страсти накалялись. Израильтяне ни в какую не хотели мириться с поражением. На футбольном поле шла настоящая битва. В конце игры гости едва не забили, но удар буквально с метр пришелся в штангу. А вот в следующей атаке хозяева могли забить второй, но мяч непостижимым образом, проскакав по лицевой линии ворот, ускакал на угловой.

В итоге победа со счетом 1:0, Тирасполь может спать спокойно, огорченные израильские фанаты горюют в Хайфе перед телевизорами, а не в Приднестровье. Через неделю, 2 августа, в Хайфе состоится ответная игра. Зная, что стихия «Шерифа» — это контратаки, будем надеяться, что чемпиону Молдовы удастся выйти в третий квалификационный раунд ЛЧ. Начало матча — 20.00 по молдавскому времени. Болеем за «Шериф»!